Logo
Кыргызча
大角
 
  • 00:58 – В Китайско-белорусском индустриальном парке открылась штаб-квартира Sinotrans в Евразийском регионе 
  • 23:48 – Япония может отстранить Huawei и ZTE от госзакупок 
  • 22:37 – Посольство КНР в Канаде осудило задержание финдиректора Huawei и потребовало освободить гражданку Китая 
  • 20:15 – В КНР выразили уверенность в успехе торговых переговоров с США 

Ли Кэцян встретился с председателем Государственного совета и председателем Совета министров Кубы М.Диас-Канелем

 

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сегодня во второй половине дня в Доме народных собраний провел встречу с прибывшим в Китай с государственным визитом председателем Государственного совета, председателем Совета министров Кубы Мигелем Диас-Канелем.

Ли Кэцян отметил, что традиционная дружба Китая и Кубы глубока и крепка. КНР и Куба решительно поддерживают друг друга в вопросах, касающихся коренных интересов противоположной стороны, и в выборе противоположной стороной пути развития, соответствующего национальной специфике. Китайская сторона намерена вместе с кубинской стороной и дальше развивать традиции дружбы между двумя странами, укреплять взаимное политическое доверие, углублять практическое сотрудничество, продвигать двусторонние отношения на новую ступень.

Ли Кэцян указал, что КНР рассчитывает на укрепление сотрудничества с Кубой в таких приоритетных областях, как новые источники энергии, информация и связь, биофармацевтика, поддерживает инвестиции китайских предприятий в развитие кубинской экономики. Китайская сторона желает расширять импорт из Кубы специфической продукции, усиливать обмен опытом в вопросах развития.

М.Диас-Канель подчеркнул, что Китай -- добрый друг кубинского народа. Куба благодарна Китаю за длительную поддержку и помощь. М.Диас-Канель высказал надежду, что его нынешний визит послужит дальнейшему укреплению и продолжению традиций дружественных отношений между Кубой и Китаем, более тесным контактам на высоком уровне, углублению практического сотрудничества во всех сферах, активизации участия в совместном строительстве "Пояса и пути", усилению обменов, содействию совместному процветанию.

http://russian.news.cn/2018-11/09/c_137592977.htm

  • Читаемое на портале
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter