Logo
Кыргызча
大角
 
  • 00:58 – В Китайско-белорусском индустриальном парке открылась штаб-квартира Sinotrans в Евразийском регионе 
  • 23:48 – Япония может отстранить Huawei и ZTE от госзакупок 
  • 22:37 – Посольство КНР в Канаде осудило задержание финдиректора Huawei и потребовало освободить гражданку Китая 
  • 20:15 – В КНР выразили уверенность в успехе торговых переговоров с США 

Си Цзиньпин встретился с председателем парламента Финляндии М.Лохелой

Хельсинки, 5 апреля /Синьхуа/ -- Председатель КНР Си Цзиньпин сегодня здесь провел встречу с председателем парламента Финляндии Марией Лохелой.

 

Си Цзиньпин отметил, что нынешние китайско-финляндские отношения вышли на "скоростную магистраль" всестороннего развития. Межгосударственные контакты на высоком уровне тесны, взаимное политическое доверие неуклонно укрепляется, практическое сотрудничество во всех сферах является взаимодополняемым и взаимовыгодным, гуманитарные связи широки и многогранны, дружба между народами углубляется день ото дня. Китайская сторона уделяет повышенное внимание отношениям с Финляндией и намерена вместе с финляндской стороной выводить двусторонние отношения на все новые высоты ради блага народов двух стран.

Си Цзиньпин высоко оценил активные усилия М.Лохелы по углублению связей между законодательными органами КНР и Финляндии. Китайская сторона поддерживает шаги по совершенствованию существующих механизмов межпарламентского сотрудничества, чтобы внести позитивный вклад в укрепление двусторонних отношений на фундаменте общественных интересов и народного волеизъявления. Сторонам следует поддерживать регулярные контакты на всех уровнях, развивать более активные и разнообразные связи и обмены, формировать условия для более глубокого взаимопонимания между парламентариями, в особенности между молодыми. Необходимо использовать площадку городов-побратимов для стимулирования китайско-финляндских связей и практического сотрудничества на местах, укрепления дружбы между народами. Сотрудничество Китая и Северной Европы выступает важным элементом и дополнением китайско-финляндских и китайско-европейских отношений. Си Цзиньпин выразил надежду, что финляндская сторона продолжит активно участвовать в китайско-североевропейском сотрудничестве и содействовать ему.

М.Лохела заявила, что финляндская сторона восхищена успехами Китая на пути социально-экономического развития, видит в развитии Китая шанс для Финляндии и стремится к еще более тесным связям и сотрудничеству с китайской стороной в экономике, торговле, культуре, зимних видах спорта, а также в международных делах. Парламент Финляндии желает углублять контакты с законодательными органами КНР, и особенно поощрять связи и обмены между молодыми парламентариями двух стран.

Редактор:韦怡琳 | Источник:Синьхуа

  • Читаемое на портале
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter