Logo
Кыргызча
大角
 
  • 00:58 – В Китайско-белорусском индустриальном парке открылась штаб-квартира Sinotrans в Евразийском регионе 
  • 23:48 – Япония может отстранить Huawei и ZTE от госзакупок 
  • 22:37 – Посольство КНР в Канаде осудило задержание финдиректора Huawei и потребовало освободить гражданку Китая 
  • 20:15 – В КНР выразили уверенность в успехе торговых переговоров с США 

Си Цзиньпин провел переговоры с начальником штаба сухопутных войск Пакистана К.Д.Баджвой


Председатель КНР Си Цзиньпин сегодня в китайской столице встретился с начальником штаба сухопутных войск Пакистана Камаром Джаведом Баджвой.

 

Си Цзиньпин заявил, что Китай и Пакистан являются всепогодными партнерами по стратегическому сотрудничеству и верными друзьями. Стороны придерживаются единой позиции по важным международным и региональным вопросам, Китай всегда придает большое значение отношениям с Пакистаном. Стороны сохраняют высокий уровень взаимного доверия по представляющим взаимный интерес важным вопросам. Китай одобряет поддержку и обеспечение безопасности со стороны Пакистана в сфере строительства "Пояса и пути" и китайско-пакистанского экономического коридора. Стороны должны продолжать усиливать координацию и взаимодействие по региональным и международным вопросам и поддерживать друг друга в вопросах, затрагивающих их ключевые интересы.


Си Цзиньпин отметил, что в последние годы межармейское сотрудничество двух стран непрерывно углубляется, достигнуты важные практические результаты. Армии двух стран должны продолжать углублять всесторонние и многоуровневые обмены и сотрудничество, решительно бороться с террористическими силами, обеспечивать безопасное строительство китайско-пакистанского экономического коридора, предоставлять гарантии надежности и безопасности для реализации интересов и развития двух стран.

  • Читаемое на портале
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter