Logo
Кыргызча
大角
 
  • 00:58 – В Китайско-белорусском индустриальном парке открылась штаб-квартира Sinotrans в Евразийском регионе 
  • 23:48 – Япония может отстранить Huawei и ZTE от госзакупок 
  • 22:37 – Посольство КНР в Канаде осудило задержание финдиректора Huawei и потребовало освободить гражданку Китая 
  • 20:15 – В КНР выразили уверенность в успехе торговых переговоров с США 

Си Цзиньпин встретился с премьер-министром Казахстана

 

Председатель КНР Си Цзиньпин в четверг в Доме народных собраний встретился с премьер-министром Казахстана Бакытжаном Сагинтаевым.

Во время встречи Си Цзиньпин сказал, что Китай в качестве дружественного соседа и всестороннего стратегического партнера уделяет повышенное внимание отношениям с Казахстаном, согласен с концепцией развития Казахстана, центром которой является народ, неизменно поддерживает путь развития, выбранный этой страной в соответствии со своими реалиями.

Он отметил, что в этом году отмечается 5-я годовщина выдвинутой им инициативы "Пояс и путь". За эти пять лет сотрудничество в рамках "Пояса и пути" принесло благо народам стран вдоль "Пояса и пути" и придало новый импульс развитию мировой экономики.

Китай высоко ценит неизменную поддержку и активное участие Казахстана в сотрудничестве в рамках "Пояса и пути". В дальнейшем обе стороны должны усилить координацию по вопросам политики, должным образом осуществить сопряжение строительства Экономического пояса Шелкового пути с новой экономической политикой "Светлый путь" и спланировать сотрудничество в различных областях, сказал Си Цзиньпин.

Б. Сагинтаев в свою очередь сказал, что Китай - дружественный сосед, близкий друг и стратегический партнер Казахстана. Казахстан высоко оценивает инициативу "Экономический пояс Шелкового пути", выдвинутую председателем Си Цзиньпином 5 лет тому назад в Казахстане. Эта инициатива имеет важное значение для расширения транспортно-коммуникационных возможностей региона, противостояния глобальным вызовам, обеспечения безопасности и стабильности в мире, содействия общему росту и процветанию.

http://russian.news.cn/2018-11/22/c_137624854.htm


  • Читаемое на портале
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter