Logo
Кыргызча
大角
 
  • 00:58 – В Китайско-белорусском индустриальном парке открылась штаб-квартира Sinotrans в Евразийском регионе 
  • 23:48 – Япония может отстранить Huawei и ZTE от госзакупок 
  • 22:37 – Посольство КНР в Канаде осудило задержание финдиректора Huawei и потребовало освободить гражданку Китая 
  • 20:15 – В КНР выразили уверенность в успехе торговых переговоров с США 

Си Цзиньпин провел телефонный разговор с президентом РФ В. Путиным

Пекин, 15 июня /Синьхуа/ -- Председатель КНР Си Цзиньпин в пятницу провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным.

В ходе разговора Си Цзиньпин отметил, что президент РФ недавно посетил Китай с государственным визитом и принял участие в саммите ШОС, стороны добились значительных результатов. Председатель КНР высоко ценит глубокую дружбу с В. Путиным и прекрасные китайско-российские отношения. В важный момент развития Китая и России на фоне запутанных изменений положения дел в мире и ситуации вокруг острых вопросов главы КНР и РФ должны всегда поддерживать контакты, подчеркнул Си Цзиньпин. По его словам, оба государства являются крепкой опорой друг для друга, оказывают взаимную поддержку, совместно защищали свой суверенитет, безопасность и интересы развития, сохраняли мир, стабильность и справедливость в регионе и на всей планете. Председатель КНР заявил, что готов и в дальнейшем совместно с лидером РФ обеспечивать продолжительное и стабильное развитие китайско-российских всесторонних отношений стратегического взаимодействия и партнерства на высоком уровне.

Си Цзиньпин поздравил В. Путина с успешным открытием чемпионата мира по футболу и пожелал удачи в его проведении.

В. Путин, в свою очередь, поздравил Си Цзиньпина с успешной организацией саммита ШОС и поблагодарил китайскую сторону за гостеприимство. Президент подчеркнул, что стороны достигли важного консенсуса по продвижению российско-китайских всесторонних отношений стратегического взаимодействия и партнерства в ходе его визита в КНР. В. Путин отметил, что высоко ценит личную дружбу с Си Цзиньпином и готов продолжать поддерживать с ним тесные связи.

  • Читаемое на портале
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter