Logo
Кыргызча
大角
 
  • 00:58 – В Китайско-белорусском индустриальном парке открылась штаб-квартира Sinotrans в Евразийском регионе 
  • 23:48 – Япония может отстранить Huawei и ZTE от госзакупок 
  • 22:37 – Посольство КНР в Канаде осудило задержание финдиректора Huawei и потребовало освободить гражданку Китая 
  • 20:15 – В КНР выразили уверенность в успехе торговых переговоров с США 

В Пекине прошло 10-е заседание Китайско-вьетнамской руководящей комиссии по двустороннему сотрудничеству

Пекин, 17 апреля /Синьхуа/ -- В понедельник в Пекине прошло 10-е заседание Китайско-вьетнамской руководящей комиссии по двустороннему сотрудничеству, на котором сопредседательствовали член Госсовета КНР Ян Цзечи и вице-премьер, министр иностранных дел Вьетнама Фам Бинь Минь.
Ян Цзечи заявил, что со времени проведения 9-го заседания комиссии руководители двух стран и партий поддерживали частые контакты, сотрудничество и обмены в различных областях стабильно продвигались, в китайско-вьетнамских отношениях сохранялась тенденция благоприятного развития. На следующем этапе обе стороны должны приложить совместные усилия, чтобы обеспечить полный успех взаимным визитам руководителей двух стран и партий в течение этого года, еще выше поднять уровень и качество двустороннего делового сотрудничества и укрепить общественную базу дружбы двух стран.



Фам Бинь Минь, выразив одобрение оценке двусторонних отношений Ян Цзечи, поздравил Китай с новейшими достигнутыми результатами в развитии страны, а также заявил, что Вьетнам придает огромное значение вьетнамско-китайскому всестороннему стратегическому сотрудничеству и желает вместе с китайской стороной продолжить укреплять стратегические контакты, усиливать взаимное политическое доверие, углублять деловое сотрудничество. Фам Бинь Минь заблаговременно пожелал успехов в проведении 19-го съезда КПК.



Обе стороны дали положительную оценку важной роли, которую играла руководящая комиссия по двустороннему сотрудничеству на протяжении 10 лет со дня ее основания в стимулировании развития китайско-вьетнамских отношений. Обе стороны согласились активно претворять в жизнь договоренности, достигнутые лидерами двух стран и партий, делая основной упор на углублении контактов на высоком уровне, скоординировать план работы на весь год, прилагать усилия к продвижению совместного строительства "Пояса и пути", "двух коридоров и одного кольца", а также сотрудничества в таких сферах, как инвестиции, производственные мощности, инфраструктура, трансграничная зона экономического сотрудничества. Кроме того, стороны намерены продолжить укреплять гуманитарные обмены, регулировать и контролировать разногласия, защищать мир и стабильность на море, стимулировать здоровое и продолжительное развитие отношений всестороннего стратегического сотрудничества и партнерства между Китаем и Вьетнамом.

После заседания стороны приняли участие в церемонии подписания протокола заседания.

Редактор:韦怡琳 | Источник:Синьхуа
  • Читаемое на портале
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter